Michael Jackson Who Is It
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Michael Jackson, asta milionaria a Macao

Andare in basso

Michael Jackson, asta milionaria a Macao Empty Michael Jackson, asta milionaria a Macao

Messaggio Da Michaelforever Sab Ott 29, 2011 8:11 pm

Michaelforever Inviato: 11 Ott 2010 01:59 pm

Un autografo su un cappello da basket firmato da Michal Jordan e Michael Jackson battuto per 245.000 dollari. E' questa la vetta raggiunta durante un'asta di memorabilia di un centinaio di oggetti correlati alla vita di Jacko, conclusasi poche ore fa a Macao, in Cina. Anonimo l'offerente che si è aggiudicato l'articolo, così come quello che ha pagato 180.000 dollari per un guanto nero tempestato da lustrini che il Re del Pop aveva utilizzato durante le riprese di un video prodotto per promuovere l'album "HIStory".
A quasi un anno e mezzo dalla scomparsa, Michael Jackson si conferma un polo d'attrazione eccezionale a qualsiasi latitudine, a prescindere dal fatto musicale in sè - che, peraltro, è in procinto di rioccupare il centro della scena: a novembre, infatti, uscirà l'album di inediti che si preannuncia come il campione di incassi natalizi del 2010.

qui il video dell'asta
http://www.ilsecoloxix.it/p/multimedia/2010/10/11/AMSa4O8D-jacko_memorabilia_record.shtml

http://www.rockol.it/news-165828/Michael-Jackson,-asta-milionaria-a-Macao
Michaelforever
Michaelforever
Admin
Admin

Messaggi : 8485
Data d'iscrizione : 10.10.11
Età : 49
Località : Palermo

https://michaeljacksonwhois.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.