Michael Jackson Who Is It
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Telefonata al 911..dubbi e stranezze

Andare in basso

Telefonata al 911..dubbi e stranezze Empty Telefonata al 911..dubbi e stranezze

Messaggio Da Michaelforever Ven Ott 14, 2011 8:52 am

Marty Inviato: Sab Dic 19, 2009 11:30 pm

youtube]https://www.youtube.com/watch?v=mkJei9HJnDA[/youtube]

Allora il testo ke hai riportato dice:

"Il bodyguard di Michael Jackson, "Tippy" Alvarez è colui ke telefonò al 911.
Ha parlato con la polizia una sola volta ed è svanito nel nulla.
Sua moglie non sa quando ritornerà. Perché Alvarez ha riagganciato prima ke i paramedici arrivassero??
Non è una procedura standard. Scommettiamo ke Alvarez è con Michael Jackson. Dopo tutto, egli è la sua guardia del corpo e se Michael Jackson è vivo e sta "giocando" ha bisogno della sua guardia del corpo.
La chiamata al 911 era vera?? Potrebbe essere falsa.
Chi ci dice che l' audio ke abbiamo sentito sia veramente una conversazione con il 911?? Forse lo hanno registrato loro stessi. Se si confronta quella telefonata con altre "reali" telefonate si sente ke il chiamante "reale" si sente molto chiaro e bene, mentre quella del 911 risulta un po' "disturbata".
Per noi risulta il contrario, quindi la nostra opinione è ke è falsa.
Perché riagganciare prima dell' arrivo dei paramedici??
Non è una procedura standard.
Ci sono anche 4 versioni diverse della chiamata.

Ma allora perché nessuno dice niente in giro?? Nessuno del 911??
Credo perché lo conoscono. Conoscono il progetto e il motivo per cui tenere la bocca chiusa. Forse sono persone ke sono state pagate, ma io non la penso così.
Se si potesse essere parte di questa grande cosa, ne parleresti?? Io non vorrei!!
Loro non devono mentire, devono stare in silenzio. Se il governo e la DEA sono realmente coinvolti in questo, allora è kiaro ke i medici di Hollywood, devono tacere".

Il video invece dice ke ci sono ben quattro versioni della telefonata al 911:
1- chiamata ufficiale;
2- chiamata pubblicata su TMZ;
3- web;
4- web.

FATTO 1:
kiamata 1= "mi serve un' ambulanza al 1100 Carolwood Drive,
Los Angeles California, 9077"
kiamata 2= "mi serve un' ambulanza a Los Angeles California,
9077, Carolwood Drive sì"
(INDIRIZZO DETTO IN DUE MODI DIVERSI)

FATTO 2:
kiamata 2= "dovete metterlo sul pavimento!! Sì, ok noi abbiamo un
medico personale qui, ma lui non risponde alla rianimazione"
kiamata 3= "dovete metterlo sul pavimento!! Se voi state facendo la CPR
e c'è con voi un dottore, lui ha +autorità di me"
(NELLA 3 QUELLO DEL 911 SA KE C'E' UN DOTTORE SENZA KE ALVAREZ LO DICA)

FATTO 3:
Tutte le telefonate si concludono nello stesso modo, con il riagganciare del telefono, ma se ascoltate bene il rumore del telefono ke viene riagganciato è molto molto lungo.
E' questo il suono ke sentite quando una kiamata viene riagganciata??
Perché si sente la voce del chiamante un po' troppo poco, durante il rumore del riaggancio del telefono??
Se il chiamante finisce il dialogo per primo è impossibile sentirlo, inoltre il ricevente dovrebbe finire la kiamata, no??

FATTO 4:
kiamata 2= "adesso mettetelo sul pavimento e vi spiegherò io come fare
la rianimazione" silenzio in sottofondo
kiamata 1= "adesso mettetelo sul pavimento e vi spiegherò io come fare
la rianimazione"una voce di donna in sottofondo dice:
"abbiamo meno di un minuto"
(LA LUNGHEZZA DI QUESTA TELEFONATA E' DI 2:01, E LA VOCE DELLA DONNA E' DA 1:00 A 1:02, QUINDI "ABBIAMO MENO DI UN MINUTO" PER LA FINE DELLA TELEFONATA".
QUALI POTREBBERO ESSERE LE MOTIVAZIONI PER QUESTA VOCE??
LA CNN HA TRASMESSO LA KIAMATA IN TV.
POTREBBE ESSERE POSSIBILE KE QUELLA VOCE SI RIFERISSE ALLA PROSSIMA INTERRUZIONE PUBBLICITARIA??
NORMALMENTE I TELESPETTATORI NON DOVREBBERO SENTIRE COSA SUCCEDE IN REGIA, POTREBBE ESSERE ACCADUTO INAVVERTITAMENTE??
EBBENE, NON C'E' STATA NESSUNA PAUSA PUBBLICITARIA DOPO LA MESSA IN ONDA DELLA TELEFONATA, QUINDI POSSIAMO EVINCERE KE NON C'ERA NESSUNA RAGIONE PER QUELLA FRASE.
SE SUPPONIAMO KE HA ORIGINE DAL DIPARTIMENTO DEL FUOCO DI LOS ANGELES, ALLORA DOVREBBE ESSERE STATA REGISTRATA DAL PUNTO DI CONTROLLO DEL 911.
DURANTE QUESTA TELEFONATA SENTITE RUMORI DI SOTTOFONDO, ED E' NORMALE.
PUO' FORSE ESSERE POSSIBLE KE SI SENTA MOLTO IL PROBLEMA DI UNA STRAORDINARIA TECNICA A DISSOLVENZA INCROCIATA??
POSSIBILE, Sì, MA STATISTICAMENTE IMPOSSIBILE COME VINCERE ALLA LOTTERIA!!
PUO' LA DONNA AVERE DETTO KE ERA ARRIVATA L' AMBULANZA A DESTINAZIONE??
L' OPERATORE DEL 911 HA KIARAMENTE DETTO "SIAMO A MENO DI UN MIGLIO DI DISTANZA DA VOI".
SEGUENDO LA VOCE DELLA DONNA, AD 1:00 DELLA KIAMATA L' AMBULANZA NON ERA ANCORA ARRIVATA QUANDO LA KIAMATA E' STATA TERMINATA.
QUANTO SI CI METTE A FARE MENO DI UN MIGLIO?? FORSE DUE O TRE MINUTI!!
QUINDI LA VOCE NON PUO' AVERE ANNUNCIATO L' ARRIVO DELL' AMBULANZA A CASA DI MICHAEL.
NEANCHE QUESTA ALTRA POSSIBILE RAGIONE E' COMPATIBILE CON QUELLO KE LA DONNA DICE.
ALLORA COSA ABBIAMO SENTITO VERAMENTE?? DELLE ISTRUZIONI?

FATTO 5:
kiamata 1= proviene dall' ufficio delle comunicazioni di Los Angeles;

(LA CNN E' LA PRIMA A TRASMETTERE LA KIAMATA 1 AL PUBBLICO IL 26 GIUGNO TRA LE 4-7 DEL POMERIGGIO CON LA VOCE DELLA DONNA, QUINDI POTREMMO PENSARE KE QUESTA SIA LA KIAMATA REALE, MA...
TMZ.COM HA TRASMESSO LA TELEFONATA NUMERO 2 ALLE 3:31 DEL POMERIGGIO, PRIMA DELLA CNN ED ABBIAMO VISTO KE E' DIVERSA...
SEMBRA PERO' KE NELLA NUMERO 2 CI SIANO RUMORI PER CERCARE DI COPRIRE LA VOCE DELLA DONNA, MA PERCHE'??
)

kiamata 4= stesso inizio della numero 1.
Questa kiamata è una combinazione della 1 e della 2.

ABBIAMO BEN 4 VERSIONI DELLA STESSA KIAMATA!!
FORSE LA "VERA" KIAMATA E' LA 2 ED E' STATA MANOMESSA PRIMA DELLA MESSA IN ONDA.
PERCHE' TMZ AVREBBE DOVUTO ELIMINARE L' INDIRIZZO?? PER PROTEGGERE LA PRIVACY DI MICHAEL??
NO PERCHE' NON AVREBBE SENSO...L' OPERATORE RIPETE "CAROLWOOD" KIARAMENTE E PIU' DI UNA VOLTA!!
E PERCHE' TMZ AVREBBE DOVUTO ELIMINARE LA VOCE DELLA DONNA??
FORSE PERCHE' NON HANNO VOLUTO DARE UN ULTERIORE INDIZIO IL GIORNO DOPO AVERNE DATO GIA' UNO...
TMZ DIEDE L' ANNUNCIO DELLA MORTE DI MJ 6 MINUTI PRIMA KE FOSSE DIKIARATO MORTO, ALLE 2:20 DEL POMERIGGIO.
Michaelforever
Michaelforever
Admin
Admin

Messaggi : 8485
Data d'iscrizione : 10.10.11
Età : 49
Località : Palermo

https://michaeljacksonwhois.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.